Ушакова Ольга Петровна учитель истории и обществознания

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
«Ольга Петровна – наш кумир»
Есть на земле много замечательных профессий. Одна из них учитель, или преподаватель. Казалось бы, одно и то же, но эти слова означают разное в одной и той же профессии. Удивлены? Сейчас объясню.
Учитель – учит. Учит быть добрым, честным, отзывчивым, чтобы, не колеблясь, прийти на помощь другим. Конечно же, не забывает и о таких качествах, как упорство в достижении результатов – и только высоких; ответственности, ведь без нее не добиться желаемого; стремление к совершенству во всем. Именно такими качествами и обладает наш классный – действительно, классный – руководитель Ушакова Ольга Петровна. Ведь нельзя научить тому, чего нет у тебя, чем не обладаешь сам.
Так вот, Ольга Петровна – наш кумир. Да, подчас строга, требовательна, но строгость и требовательность не только к нам, ученикам, а прежде всего к себе, потому что знает один закон: умеешь что-то – научи других им же во благо. И эти качества мы стараемся воспитать в себе.
Преподаватель отдает свои знания тоже нам, ученикам. А знаний у Ольги Петровны – кладезь. Ее интересно слушать, потому что, чтобы она ни рассказывала, – это увлекательное путешествие в прошлое, в тот мир, куда можно попасть только тогда, когда соприкасаешься с историей. И мир этот – это жизнь тех, кто жил на нашей земле до нас.
Очень жаль, что школьные годы подошли к концу. Мы прощаемся со школой. Но в наших душах навсегда останется любовь, забота, тепло учительского сердца – такого трепетного и отзывчивого, как у Ольги Петровны. Мы говорим вам: «Наша любимая Ольга Петровна, до свидания!»
С благодарностью, выпускники 11Б класса МБОУ лицей №4 им.профессора Е.А.Котенко г.Ейска.

Другие новости:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *