СДАЕМ ВМЕСТЕ. ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ С РОДИТЕЛЯМИ

В нашем лицее 13 марта прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Её цель — помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В 2025 году акция проходит девятый раз.

В рамках Всероссийской акции попробовали свои силы родители выпускников , пройдя процедуру сдачи Единого государственного экзамена. Они смогли проверить свои знания по базовой математике.
Для родителей выпускников была организована пробная сдача ЕГЭ, в ходе которой они смогли сами пройти все процедуры экзамена: зарегистрироваться, сдать телефоны и личные вещи, пройти предэкзаменационный контроль, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3 часа 30 минут, а на более сжатое время (40 минут), но он дает возможность составить представление об экзаменационных заданиях.

#сдаемвместе2025
#ЕГЭсдаемвместе
#егэ2025
#егэдляродителей
#сдаемвместеКраснодарскийкрай

Другие новости:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *