#УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
«- Почему Вы стали учителем?» — такой вопрос совсем недавно мне задали мои ученицы.
И правда, почему? Почему, поступив на два совершенно разных и, на первый взгляд, не связанных между собой факультета (одного из популярных ВУЗов столицы Кубани) я выбрала именно педагогический? Однако родители делали ставку на биофак, но мнение своё не навязывали. За что им отдельное спасибо!
И вот, в решающий момент сдачи оригиналов я делаю выбор – Я БУДУ УЧИТЕЛЕМ!
Первый, возможно неосознанный, шаг подсказала душа или интуиция (называйте как хотите). А дальше мне открылся невероятный, красочный, духовный, светлый, яркий мир профессии. Самой благородной из всех! Профессии – ПЕДАГОГ.
Оказывается, я стала учителем потому, что здесь нет рутины. И, если я и еду каждый день по одному и тому же маршруту, то я точно знаю, что мой сегодняшний день не будет таким же как вчера. Он будет другим, новым. Таким, каким он не мог бы стать без меня и детей.
Я – педагог, потому что, глядя на меня озаряются лучезарными улыбками лица малышей. Меня они ищут в толпе прохожих, если мы выходим на экскурсию или в парк. Со мной они хотят поделиться открытиями и идеями. Мне они доверяют и знают, что у них есть опора – взрослый, который не предаст, защитит, выслушает и будет связан с ними невидимыми нитями судьбы на долгие-долгие годы.
Если бы я могла всё вернуть на 10 лет назад, я бы точно сделала правильный выбор. Я бы снова выбрала этот неповторимый путь — путь учителя и наставника!
С уважением, Людмила Николаевна Валл, заместитель директора, учитель начальных классов МБОУ лицей №4 им.профессора Е.А.Котенко г.Ейска.

Другие новости:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *