Ученики лицея одержали победу в финальном этапе Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior)

Ейчане одержали победу в финальном этапе Национальной технологической олимпиады Junior

НТО Junior проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование», и одна из ее первоочередных задач — помочь талантливым школьникам находить возможности для самореализации.

В рамках заключительного этапа прошли испытания по пяти сферам. Все соревнования были организованы в дистанционном формате: финалисты выполняли задания, оставаясь дома, и общались с командой, организаторами и тьюторами-модераторами с помощью видеосвязи и чатов. Испытательные полигоны и оборудование, кураторы сфер, а также «аватары» — команда, выполняющая действие с оборудованием по инструкциям финалистов, — расположились на площадке Волгоградского государственного технического университета.

Ученики МБОУ лицей N4 имени профессора Е.А.Котенко г.Ейск: Арзуманов Георгий, Быстров Максим, Луганский Александр в составе команды “Коты” одержали победу в финальном этапе Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior) для 5–7 классов в направлении ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.

Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

От всей души поздравляем ребят и желаем новых побед!

 

Другие новости:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *