Урок «Безопасный Интернет»

 

Кто защитит детей в Интернете?

Интернет напоминает нерегулируемый перекресток с напряженным движением. Сайтов с нежелательным и вредоносным содержимым в Сети огромное количество. Попасть на них можно как специально – ох, уж это детское любопытство! – так и случайно, например, пройдя по завлекательной ссылке или просматривая результаты поиска. Нужно, фигурально выражаясь, крепко держать ребенка за руку, чтобы он не попал на один из «плохих» ресурсов. Но проходит время, и приходится признать, что вы не можете все время быть рядом. Наш лицей пытается вам в этом помочь.

1 февраля в нашем  лицее   в 5г, 6а, 6г,7 в классах прошло очень интересное, мероприятие в доступной форме для школьников, которые запомнятся надолго – Урок «Безопасный Интернет».

В ходе мероприятия учащиеся вместе с социальным педагогом разобрали правила безопасности в сети интернет, узнали о своем помощнике компьютере, какие бывают основные угрозы для детей в сети, обсудили проблему нахождения
нужной безопасной информации, пользуясь web-ресурсами; повышение безопасности и правовой защищенности в глобальной сети, перечень информационных услуг, предоставляемых сетью интернет, опасности глобальной компьютерной сети, виды интернет — угроз, типы Интернет — зависимости.

 

Другие новости:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *